Ansprechpartner

Redaktion

Dipl.-Ing. Peter Behrends (Redakteur)
Tel. (0441) 34092 – 0
E-Mail: ema@bfe.de
Bundestechnologiezentrum für Elektro- und Informationstechnik
Donnerschweer Straße 184, 26123 Oldenburg

Dipl.-Ing. (FH) Sigurd Schobert (Redakteur)
Tel. (0 89) 2183-8982
E-Mail: sigurd.schobert@huethig.de

Dipl.-Ing. Andreas Stöcklhuber (Chefredakteur, verantw.)
Tel. (0 89) 2183-8980
E-Mail: andreas.stoecklhuber@huethig.de

Michael Wanner
Onlineredakteur
Tel. (0 89) 2183-8984
E-Mail: michael.wanner@huethig.de

Martina Stickelbrucks
Redaktionsassistenz
Tel.: (0 89) 2183-8981
E-Mail: martina.stickelbrucks@huethig.de

Hüthig GmbH,
Hultschinerstr. 8, 81677 München
Tel. (0 89) 2183-8981, Fax -8989

 

Anzeigen

Bettina Landwehr (verantw.)
Tel. (0 89) 2183-8988
E-Mail: bettina.landwehr@huethig.de

Sylvia Wiedmer
Tel.: (0 89) 2183-8987, Fax: -8989
E-Mail: sylvia.wiedmer@huethig.de

Karin Ratte
Tel: (089) 21283-9127
E-Mail: karin.ratte@huethig.de

Joachim Plaschke
Tel.: (0 89) 2183-8992
E-Mail: joachim.plaschke@huethig.de

Hultschinerstr. 8, 81677 München

Mediaberater vor Ort

Mediadaten

 

Aboverwaltung

Hüthig GmbH
Aboservice
86894 Landsberg

Tel: 08191/125-999
Fax: 08191/125-595

E-Mail: aboservice@huethig.de

Der Abo-Service ist von Montag bis Freitag von 8:00 bis 17:00 erreichbar

 

Vertrieb

Im Weiher 10,
69121 Heidelberg
Karen Dittrich (Teamleitung)
Tel.: (0 6221) 489-603,
Fax: (06221) 489-443,
E-Mail: karen.dittrich@huethig.de