Ansprechpartner der ema


Das Redaktionsteam

Andreas Stöcklhuber
Chefredakteur
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 80
andreas.stoecklhuber@huethig.de

Marcel Diehl
Redakteur
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 83
marcel.diehl@huethig.de

Britta Kalscheuer
Redakteurin
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 82
britta.kalscheuer@huethig.de

Roland Lüders
Redakteur
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 85
roland.lueders@huethig.de

Michael Muschong
Redakteur
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 86
michael.muschong@huethig.de

Michael Wanner

Michael Wanner
Online-Redakteur
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 84
michael.wanner@huethig.de

Martina Stickelbrucks
Redaktionsassistenz
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-89 81
martina.stickelbrucks@huethig.de

Das Anzeigenteam

Bettina Landwehr
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-8988
bettina.landwehr@huethig.de

Theresa Schwarzenbach
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-8987
Fax: +49 (0) 89 2183-8989
theresa.schwarzenbach@huethig.de

Karin Ratte
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 21283-9127
karin.ratte@huethig.de

Joachim Plaschke
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 2183-8992
joachim.plaschke@huethig.de

Hultschinerstr. 8, 81677 München

Mediaberater vor Ort und Mediadaten finden Sie im Mediabereich

Aboverwaltung

Hüthig GmbH
Aboservice
86894 Landsberg

Tel: 08191/125-999
Fax: 08191/125-595

E-Mail: aboservice@huethig.de

Der Abo-Service ist von Montag bis Freitag von 8:00 bis 12:30 erreichbar

 

Vertrieb

Karen Dittrich
Teamleitung
Im Weiher 10
69121 Heidelberg
Deutschland
Tel.: +49 (0) 6221 489-603
Fax: +49 (0) 6221 489-443
karen.dittrich@huethig.de